Schertler & Nägele Steuerkanzlei Vorarlberg

Die Crew

Das Team von Schertler & Nägele

Steuer voraus

Unser Team
stellt sich vor

Steuer voraus

Unser Team
stellt sich vor

Bilanzierung, Rechnungswesen und Personalverrechnung  – hier finden Sie unser Team, Ihre persönlichen Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen für diese Aufgaben.

Das Erstgespräch führen Sie mit Ihrem Steuerberater. Danach wird Ihnen Ihr Ansprechpartner für die laufende Betreuung vorgestellt, der Ihnen zur Seite steht und Sie persönlich betreuen wird.

Wolfgang Schertler

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
w.schertler@meinesteuerberater.com

Gebhard Nägele

Andreas Oberhammer

Annette Entner

Rechnungswesen, Bilanzierung
a.entner@meinesteuerberater.com

Arman Alibegovic

Rechnungswesen, Personalverrechnung
a.alibegovic@meinesteuerberater.com

Christine Baumgartner

Doris Blum

Personalverrechnung
d.blum@meinesteuerberater.com

Erna Willi

Hülya Günes

Reinigungsfachkraft
office@meinesteuerberater.com

Isabella Linder

Office, Sekretariat, Rechnungswesen
i.linder@meinesteuerberater.com

Maria Lüftenegger

Susanne Plangger

Office, Sekretariat  
s.plangger@meinesteuerberater.com

Michaela Kobler

Sonja Amplatz

Rechnungswesen, Bilanzierung
s.amplatz@meinesteuerberater.com

Kontakt aufnehmen

Sie haben eine Frage?

Schreiben Sie uns gerne Ihr Anliegen.
Wir melden uns umgehend bei Ihnen zurück.
Auf Wunsch direkt mit Terminvorschlägen.

Wir suchen Steuerberater, Bilanzbuchhalter, Berufsanwärter (m/w/d).

Ready for success and tax

Wir suchen Steuerberater, Bilanzbuchhalter, Berufsanwärter (m/w/d).

Ready for success and tax

Wir suchen Steuerberater, Bilanzbuchhalter, Berufsanwärter (m/w/d).

Ready for success and tax

Wir suchen Steuerberater, Bilanzbuchhalter, Berufsanwärter (m/w/d).

Ready for success and tax